Предмет: Математика, автор: Elbrusmaliev

10. В магазине продается несколько видов строительного клеяв различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм клеясреди данных в таблице видов?Запишите решение и ответ.УпаковкаЦена за упаковку25кг.244руб.20кг.262руб.30кг.258руб.20кг.275руб.

Ответы

Автор ответа: KatyaYenkova
0
1) 244:25=9 руб 76 коп.-за 1 кг. клея первого вида2)262:20=13 руб 1коп-за 1 кг клея второго вида3)258:30=8 руб 6 коп - за 1 кг клея третьего вида4) 275:20=13 руб 75 коп.-за 1 кг клея третьего вида (и так уже видно,что самый дешевый вид клея,это третий вид!)ответ:наименьшая цена за 1 килограмм клея среди данных видов  8 рублей  6 копеек-цена третьего вида клея! .

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nikitatkachev207
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mansursren
Предмет: Математика, автор: Аноним