Предмет: Химия,
автор: anastasiyakl10000
установите формулу одноатомного насыщенного спирта, если массовая доля кислород в нем 50%
Ответы
Автор ответа:
4
формула одноатомного спирта - CnH2n+1OH
дано
W(O) = 50%
----------------
CnH2n+1OH -?
M(CnH2n+1OH) = (14n+18) g/mol
W(O) = Ar(O) / M(CnH2n+1 OH) * 100%
50% = 16 / (14n+18) * 100%
700n+900 = 1600
700n = 700
n=1
CH3OH
ответ МЕТАНОЛ
дано
W(O) = 50%
----------------
CnH2n+1OH -?
M(CnH2n+1OH) = (14n+18) g/mol
W(O) = Ar(O) / M(CnH2n+1 OH) * 100%
50% = 16 / (14n+18) * 100%
700n+900 = 1600
700n = 700
n=1
CH3OH
ответ МЕТАНОЛ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: salaxd66666
Предмет: История,
автор: Arina1621
Предмет: Химия,
автор: anastasiashevchenko8
Предмет: Обществознание,
автор: александра290
Предмет: Биология,
автор: JulliGames