Предмет: Физика,
автор: epure73
В солнечный день трость длиной 1,5 м отбрасывает тень 1,2 м. Чему равна высота башни, если её тень имеет длину 11 м?
Ответ (округли до целого числа):
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
14
Объяснение:
Дано:
h1=1,5 м ;
l1=1,2 м ;
l2=11 м .
h2− ?
l2l1=h2 : h1 .
h2=1,5 м⋅11 м : 1,2м = 14 м .
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: baghdasarianie
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Серега277