Предмет: Химия, автор: andruxa00100

Тепловой эффект реакции горения серы равен 297 кдж какое количество тепла выделяется при сгорании серы массой 80 г


andruxa00100: А откуда 3г
andruxa00100: 32г

Ответы

Автор ответа: Artem4957
5

Термохимическое уравнение реакции: S + O2 = SO2 + 297 кДж/моль,

1) кол-во  вещества =80г/32г/моль=2,5 моль

2)составим пропорцию 297 кДж/моль/1 моль= Х кДж/моль/2,5 моль

3) Х = 2,5 моль * 297 кДж/моль=742,5 кДж/моль

Вроде так



andruxa00100: А откуда 32 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: axmedovaazgul40