Предмет: Математика, автор: Полинаice

В магазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене .Какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов? 250г 54 руб , 200г 62 руб , 300г 66 руб, 200г 75 руб

Ответы

Автор ответа: YourToy
3
(1000 : 250) * 54 = 4 * 54 = 216 (руб.)
(1000 : 200) * 62 = 5 * 62 = 310 (руб.)
(1000 : 300) * 66 = 3,3 * 66 = 220 (руб.)
(1000 :200) * 75= 5*75 = 375 (руб.)

1 кг = 1000 г.

Следовательно, 216 рублей - наименьшая цена за килограмм.

Ответ: 216 рублей - наименьшая цена за килограмм сыра. 

Удачи! 

drigas777: Ееее боц
Автор ответа: drigas777
1
54*4=216 руб за кг
62*5=310 руб за кг
66*3,3=218 руб за кг
75*5=375 руб за кг
Ответ:наименьшая цена за КГ-216 рублей

YourToy: Ну, да)
YourToy: Я перевёл, и смотри на моё решение)
drigas777: 216 руб-наименьшая
YourToy: Откуда 216?
drigas777: 54 за 250г,а за 1000 г в 4 раза больше
YourToy: Опа, даже я ошибся)
drigas777: Опаааа
YourToy: Туплю иногда)
drigas777: Да нормааально всё)
YourToy: +)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 23032010soska
Предмет: Русский язык, автор: kamilaigembaeva574
Предмет: Алгебра, автор: санек0071