Предмет: Математика,
автор: Полинаice
В магазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене .Какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов? 250г 54 руб , 200г 62 руб , 300г 66 руб, 200г 75 руб
Ответы
Автор ответа:
3
(1000 : 250) * 54 = 4 * 54 = 216 (руб.)
(1000 : 200) * 62 = 5 * 62 = 310 (руб.)
(1000 : 300) * 66 = 3,3 * 66 = 220 (руб.)
(1000 :200) * 75= 5*75 = 375 (руб.)
1 кг = 1000 г.
Следовательно, 216 рублей - наименьшая цена за килограмм.
Ответ: 216 рублей - наименьшая цена за килограмм сыра.
Удачи!
(1000 : 200) * 62 = 5 * 62 = 310 (руб.)
(1000 : 300) * 66 = 3,3 * 66 = 220 (руб.)
(1000 :200) * 75= 5*75 = 375 (руб.)
1 кг = 1000 г.
Следовательно, 216 рублей - наименьшая цена за килограмм.
Ответ: 216 рублей - наименьшая цена за килограмм сыра.
Удачи!
drigas777:
Ееее боц
Автор ответа:
1
54*4=216 руб за кг
62*5=310 руб за кг
66*3,3=218 руб за кг
75*5=375 руб за кг
Ответ:наименьшая цена за КГ-216 рублей
62*5=310 руб за кг
66*3,3=218 руб за кг
75*5=375 руб за кг
Ответ:наименьшая цена за КГ-216 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 23032010soska
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kamilaigembaeva574
Предмет: Алгебра,
автор: санек0071
Предмет: Математика,
автор: СоняРоманова1