Предмет: Физика, автор: inozzzkatya200

Какова мощность двигателя подъёмники если из шахты глубиной 500 м он поднимает руду массой 4т за 2 мин

Ответы

Автор ответа: Rarit
10
Кратко.
Fт = mg = 4т × 10 Н/кг = 4000кг × 10 Н/кг = 40000 Н.
A = Fs = 40000 Н × 500 м = 20000000 Дж
N = A/t = 20000000 Дж/ 2м = 20000000 Дж/ 120 с ≈ 167000 Вт ≈ 167 кВт

Ответ: ≈ 167 кВт

Rarit: Переделал решение, в конце ошибся
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hristinalukomska7
Предмет: Геометрия, автор: diorip224
Предмет: Математика, автор: sadigova15