Предмет: Химия,
автор: dmitriypulikov
Вычислите массу воды, которую необходимо добавить к 80% раствору соли массой 120 г, чтобы получить 30% раствор. Помоги пожалуйста. Нужно срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Находим массу соли в растворе:
m=120*0.8=96г
Находим массу конечного раствора:m(р-ра)=96/0.3=320г
Мводы=320г-120г=200г
m=120*0.8=96г
Находим массу конечного раствора:m(р-ра)=96/0.3=320г
Мводы=320г-120г=200г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dianalunochka
Предмет: Литература,
автор: olegprizhimin
Предмет: Математика,
автор: erkaiymtilekovna2009
Предмет: История,
автор: tymbochka16
Предмет: Литература,
автор: сосокрамма