Предмет: Химия,
автор: olgabram13281
Вычислите массу осадка образующегося в результате взаимодействия 730 г 10% раствора соляной кислоты с нитратом серебра
Ответы
Автор ответа:
1
AgNO3+HCl=AgCl(осадок)+HNO3
2моль 2моль
730*10=7300:100‰=73грамма HCl
73/36.5=2 моль
2моль х 143,5=287 грамм осадка
2моль 2моль
730*10=7300:100‰=73грамма HCl
73/36.5=2 моль
2моль х 143,5=287 грамм осадка
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: aydarkashkaraev
Предмет: Биология,
автор: Ole4kka
Предмет: Другие предметы,
автор: korenkotic
Предмет: Математика,
автор: fta83809
Предмет: Математика,
автор: fta83809