Предмет: Физика, автор: Winchester0108

Мальчик массой 50 кг идет вдоль вагона поезда двигаясь со скоростью 2 м / с относительно вагона. Каким может быть импульс мальчика относительно Земли, если скорость движения поезда относительно Земли составляет 20 м / с. (Расписать задачу)

Ответы

Автор ответа: Krusty76
6
Дано: m = 50 кг, V1 = 2 м/с, V2 = 20 м/c
Найти: p - ?

Решение:
Вагон движется относительно Земли со скоростью 20 м/с, дополнительно, в ту же сторону ещё и мальчик движется со скоростью 2 м/с, тогда скорость мальчика, относительно Земли будет равна 22 м/с потому что ещё 20 м/с ему добавит вагон, который помогает ему двигаться быстрее, относительно Земли. Надеюсь, что понятно изложил свою мысль)
Считаем импульс мальчика относительно Земли:
p = mV = 50 * 22 = 1100 кг * м/с

Ответ: 1100 кг * м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lalalablet82
Предмет: Математика, автор: matvejmarinin9