Предмет: Математика, автор: Аноним

Помогите!!!!!!!

В магазине подаётся несколько видов сока в упаковках различного объёма и по различной цене. Какова наименьшая цена за один литр сока среди данных.

0,25л.-45руб.
0,3л-39 руб.
0,2л.-34руб.
0,25л.-52 руб.

Решение и ответ...


Аноним: Кто нибудь скиньте мне решение и ответ

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
0,25л.-45руб. или 4*45=180 рублей за 1 литр
0,3л-39 руб. или 3 1/3*29=10*29/3=96 рублей и 67 копеек за 1 литр
0,2л.-34руб. или 5*34=170 рублей за 1 литр
0,25л.-52 руб. или 4*52=208 рублей за 1 литр

Наименьшая цена - 
96 рублей и 67 копеек за 1 литр (или 03 литра за 39 рублей).
Автор ответа: plutomari
0
дешевле сок 0,3л. за 39 р.
1000мл*39р.=39000р.
39000р./300мл=130р.
соответстенно остальные:
1000*45/250=180р
1000*34/200=170р.
1000*52/250=208р.
Похожие вопросы