Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помогите!!!!!!!
В магазине подаётся несколько видов сока в упаковках различного объёма и по различной цене. Какова наименьшая цена за один литр сока среди данных.
0,25л.-45руб.
0,3л-39 руб.
0,2л.-34руб.
0,25л.-52 руб.
Решение и ответ...
Аноним:
Кто нибудь скиньте мне решение и ответ
Ответы
Автор ответа:
0
0,25л.-45руб. или 4*45=180 рублей за 1 литр
0,3л-39 руб. или 3 1/3*29=10*29/3=96 рублей и 67 копеек за 1 литр
0,2л.-34руб. или 5*34=170 рублей за 1 литр
0,25л.-52 руб. или 4*52=208 рублей за 1 литр
Наименьшая цена - 96 рублей и 67 копеек за 1 литр (или 03 литра за 39 рублей).
0,3л-39 руб. или 3 1/3*29=10*29/3=96 рублей и 67 копеек за 1 литр
0,2л.-34руб. или 5*34=170 рублей за 1 литр
0,25л.-52 руб. или 4*52=208 рублей за 1 литр
Наименьшая цена - 96 рублей и 67 копеек за 1 литр (или 03 литра за 39 рублей).
Автор ответа:
0
дешевле сок 0,3л. за 39 р.
1000мл*39р.=39000р.
39000р./300мл=130р.
соответстенно остальные:
1000*45/250=180р
1000*34/200=170р.
1000*52/250=208р.
1000мл*39р.=39000р.
39000р./300мл=130р.
соответстенно остальные:
1000*45/250=180р
1000*34/200=170р.
1000*52/250=208р.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ka7e84
Предмет: Русский язык,
автор: arzuakberova2011
Предмет: Математика,
автор: вопрос64
Предмет: Алгебра,
автор: lizochkakovale1