Предмет: Физика,
автор: SUPERPAZUM
1) При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом совершается?
2) Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?
P.s не надо расписывать задачу. Ответы записывать в кДЖ. Только ответы.
Ответы
Автор ответа:
1
1) A=mgh. A=2500*10*12=300 кДж.
2) A=mgh. A=20.000*10*1.2=240 кДж.
2) A=mgh. A=20.000*10*1.2=240 кДж.
CountDread:
Там не может быть 30кДж.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: starovojtovad98
Предмет: Математика,
автор: leskaabra
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mama198177