Предмет: Физика, автор: avinokurova3alina

даю 100 бал мотор лифта работает от сети с напряжением 220 в . его ккд =80%.узнать силу тока в моторе лифта во время равномерного подъёма кабины массой 500 кг со скоростью 2 м/с

Ответы

Автор ответа: 111ig111
3
Мощность = сила тяги*скорость
N=F*V=mg*V
полезная работа =сила тяжести* скорость*время.
Ап=N*t=m*g*V*t
КПД=работа полезная/ работу затраченную
КПД=Ап/Аз
Затраченная работа = Сила тока* напряжение * время
Aз=I*U*t
Тогда
КПД=(m*g*V*t)/(I*U*t)  Время в числителе и знаменателе одинаково. Тогда
КПД=(m*g*V)/(I*U)
Отсюда найдем силу тока двигателя
I=(m*g*V)/(U*КПД/100%)=500*10*2/(220*(80/100))=56.82 Aмпера.


avinokurova3alina: помоги с задачей последней
avinokurova3alina: пожалуйста
Похожие вопросы