Предмет: Химия,
автор: faiqveliyev92
Какое количество вещества(моль) CO2 образуется если на сгорание углерода затрачено 24грамма кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
m(O2) = 24г
24г xг
C + O2 → CO2
32г/моль 44г/моль
x = 24 * 44 / 32 = 33г
m(CO2) = 33г
n = m / M
n(CO2) = 33 / 44 = 0,75 моль
24г xг
C + O2 → CO2
32г/моль 44г/моль
x = 24 * 44 / 32 = 33г
m(CO2) = 33г
n = m / M
n(CO2) = 33 / 44 = 0,75 моль
faiqveliyev92:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rybinavika07
Предмет: Русский язык,
автор: kristina2282926429
Предмет: Другие предметы,
автор: yukina14rozalin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ананимус3