Предмет: Математика,
автор: vika220805
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Извстно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Очень СРОЧНООО
Ответы
Автор ответа:
0
0.8х+0.3(х+0.3)=3.28
0.8х+0.3х+0.09=3.28
1.1х=3.28-0.09
1.1х=3.19
х=3.19:1.1
х=2.9руб-стоит 1кг колбасы.
2.9+0.3=3.2руб-стоит 1кг сыра.
CJUE:
Сложно!
Автор ответа:
1
345 сыра, колбасы
3,28 тыс руб
3,28 тыс руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bolotovastasa
Предмет: Математика,
автор: Lisichka35
Предмет: Математика,
автор: dafanaseva056
Предмет: Математика,
автор: Дашуля11112004
Предмет: Литература,
автор: принцесса137