Предмет: Математика, автор: vika220805

Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Извстно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Очень СРОЧНООО

Ответы

Автор ответа: vova135432
0

0.8х+0.3(х+0.3)=3.28

0.8х+0.3х+0.09=3.28

1.1х=3.28-0.09

1.1х=3.19

х=3.19:1.1

х=2.9руб-стоит 1кг колбасы.

2.9+0.3=3.2руб-стоит 1кг сыра.


CJUE: Сложно!
vika220805: Поэтому я и спросила, завтра контрошка а я не знаю не чего
Автор ответа: ritammmm
1
345 сыра, колбасы
3,28 тыс руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bolotovastasa
Предмет: Математика, автор: dafanaseva056