Предмет: Физика, автор: kippanastya6

Тепловоз тянет состав со скоростью 72 км/ч, развивая мощность 880 кВт. Как велика в этом случае сила тяги?

Ответы

Автор ответа: Krusty76
30
Дано: V = 20 м/с, N = 880.000 Вт
Найти: F тяги - ?

Решение:
N = F тяги * V => F =  \frac{N}{V}  \frac{880.000}{20} = 44.000 H = 44kH

Ответ: 44 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: erasyltaigulov000
Предмет: Литература, автор: olyazaharchenko