Предмет: Физика,
автор: Аноним
С балкона,находящегося на высоте 12 м,бросили мяч вертикально вверх.Через 4 с мяч упал на землю.Определите начальную скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
используем формулу движения при равноускоренном движении (падении)
S = So + Vo * t + a *t^2 / 2
находим Vo, переносом So и a *t^2 / 2 в лево со знаком "-"
Vo = (S - So)/t - a* t /2
подставляем наши значения
a = -g = -9,81 м/с^2
Vo = (0 - 12) / 4 + 9,81 * 4/2 = - 3 + 19.62 = 16,62 м/с
если g брать "грубо" = 10, тогда ответ 17м/с.
причем почти все 4 сек (3.39сек.) мяч находится выше начальной точки
S = So + Vo * t + a *t^2 / 2
находим Vo, переносом So и a *t^2 / 2 в лево со знаком "-"
Vo = (S - So)/t - a* t /2
подставляем наши значения
a = -g = -9,81 м/с^2
Vo = (0 - 12) / 4 + 9,81 * 4/2 = - 3 + 19.62 = 16,62 м/с
если g брать "грубо" = 10, тогда ответ 17м/с.
причем почти все 4 сек (3.39сек.) мяч находится выше начальной точки
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: whitegir1
Предмет: Математика,
автор: kkeshchevnikovsergey
Предмет: Геометрия,
автор: martarubec
Предмет: Химия,
автор: VladTarukin