Предмет: Физика, автор: 22228

поезд трогается и за 10 с развивает скорость 36 км/ч.За какое время после начала движения поезд пройдет путь 400 м?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
v =36 км/ч = 10 м/с
t =10 c
ускорение a = (v-v0) /t = 10- 0 / 10 = 1 м/с
S = v0*t +at^2/2
400 = 0*t +1*t^2/2
400 = t^2/2
t^2 =800
t =28.3 c
Похожие вопросы