Предмет: География,
автор: СмурфикКиллер
Определите атмосферное давление на вершине горы Эльбрус, если давление у подножья горы составляет 750 мм. рт. ст.
Решение:
Ответ:
Ответы
Автор ответа:
13
на 100 м давление изменяется на 10 мм, высота Эльбруса - 5642 м, значит РЕШЕНИЕ: по закономерности 500 мм+64 мм= 564 мм.
750-564=186 мм рт.ст.
Ответ: на высоте 5642 м - а/давление примерно составляет 186 мм рт.ст.
750-564=186 мм рт.ст.
Ответ: на высоте 5642 м - а/давление примерно составляет 186 мм рт.ст.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: korolevadarina3
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: dasha311024
Предмет: Математика,
автор: Aliska33