Предмет: Физика, автор: Oklrthjgjkngfdry

Радиус велосипедного колеса 25 см. Какова скорость велосипедиста, если
колесо вращается с частотой 120об/мин?   СРОЧНО НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ!)

Ответы

Автор ответа: Aleksandra177
0
25см = 0,25м
0,25м * 120 = 30 метров
ответ: 30м
Автор ответа: Грустныйлосось
0
Линейная скорость (скорость велосипедиста): V=omega*R
V= 120 (об/мин)*0,25 (м)= 30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: top4ikpritop4ik
Предмет: Алгебра, автор: 0970736189
Предмет: Математика, автор: lololoshka60