Предмет: Химия,
автор: greyuriip7c1mb
вычислить массу соли которую можно получить при взаимодействии 16г гидроксида натрия с избытком серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
гидроксида натрия недостаток. n NaOH=16:40=0.4 моль. У сульфата в 2 раза меньше. Значит масса соли=0.2×142=28.4 г
гидроксида натрия недостаток. n NaOH=16:40=0.4 моль. У сульфата в 2 раза меньше. Значит масса соли=0.2×142=28.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: darjapiter
Предмет: Математика,
автор: zavrdina43
Предмет: Алгебра,
автор: mpepper486
Предмет: Математика,
автор: zgrechko