Предмет: Физика, автор: darona222

Коэффициент полезного действия тепловоза 28%, мощность 3 мВт. Сколько нефти использует тепловоз за 1 год ,если теплота горения нефти 46 мдж/кг?

Ответы

Автор ответа: ghjjn
3

ню=Q1/Q2
Q1=N*t

Q2=удельная теплота сгорания*m

m=(N*t)/(ню*удель.т.с)

t=3600сек

ню=0.28

осталось только подставить


darona222: Это все го**о,ты мне формула дай!
ghjjn: Эффективная мощность двигателя
736 Вт = 736 Дж/с
Полезная работа двигателя за 1 час
736 Дж/с * 3600 сек = 2649000 Дж
Индикаторная работа двигателя за час
2649000 Дж / 0,3(КПД) = 8832000 Дж
Расход бензина
8832000 Дж / 46000000 Дж/кг = 0,192 кг
darona222: Мне не за час нужно,а за год
ghjjn: полезная работа за год 2649000*24*365=23205240000
ghjjn: индикаторная работа за год 23205240000Дж /2628кпд=8832000
ghjjn: 0 ЭТО К ИНДИК
darona222: а дальше?
ghjjn: расход бензин 88320000 /402960000000=0.000219178
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: настя1692