Предмет: Физика, автор: Аноним

допоможіть 7 завдання...... ДАЮ 100 БАЛІВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 111ig111
3
P=104кПа=104000Па
р=2,6г/см^3=2600кг/м^3
S=1.5м^2
V=?

Давление= сила тяжести / площадь приложения силы
P=m*g/S   Где масса = объем* плотность колонны
P=V*p*g/S
найдем от сюда объем колонны
V=P*S/p*g=104000*1.5/2600*10=6 Метров кубических объем колонны.

Аноним: ще пліз6 і 4
111ig111: На камень действует сила тяжести направлена в низ и Архимедова сила направлена в верх. найдем результирующую она и будет той силой которую нужно приложить для подъема камня. F=P-Fa=P-p*gV=3000 - 1000*10*0.1 = 2000 Ньютонов Здесь Р=3кН=3000Н, р=1000 кг/м кубический - плотность воды, g=10м/с^2 - ускорение свободного падения. V = 100дм^3=0.1м^3- объем камня
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: XXXRicher