Предмет: Математика, автор: Cotishka

в магазине продаётся несколько видов сметаны в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за кг сметаны среди данных в таблице видов ? 250г=25р 300г=36р 500г=48р


jekadva: 500г=48р

Ответы

Автор ответа: tatsach
4
1) х=(25*1000):250=100 р за кг
2) х=(36*1000):300=120 р за кг
3) х=(48*1000):500=96 р за кг - наименьшая цена
Автор ответа: TiNkA1307
3
1) 25×4=100
2) 36÷3×10=120
3) 48×2=96
Ответ: 96 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemevlaev06