Предмет: Физика, автор: Maxim8841

Определите внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС 6 вольт Если сила тока в цепи при подключении резистора 2 ом равна 2 ампера

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Закон Ома для полной цепи:              E=6 B
I=E/(R+r)                                                    I=2 A
R+r=E/I                                                      R=2 Ом
r=E/I-R                                                       r - ?
r=6/2-2
r=1 Ом - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: t1anaaraalexana