Предмет: Физика, автор: flillen

70 БАЛЛОВ!
При стрельбе из лука жёсткостью 3000 Н/м спортсмен растянул его на 20 см. При выстреле, направленном вертикально вверх, высота подъёма стрелы массой 125 г равна (g=10 м/с2)


Sabina140904: где вопрос задачи? что находить?
flillen: Читай внимательнее

Ответы

Автор ответа: WordSnot
4
k=3000 Н/м
x=20 см=0,2 м
m=125 г=0,125 кг

h=?

mgh=kx^2/2
h=kx^2/2mg=3000 Н/м * 0,2 м * 0,2 м / 2 / 0,125 кг / 10 Н/кг=48 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dabiking228
Предмет: Биология, автор: Антон1111117