Предмет: Химия,
автор: Kuramades
какой объем при нормальных условиях займет углекислый газ.
полученный при термическом изложении 10гр карбоната кальция.Какова масса этой порции газа и сколько молекул она содержит?
Ответы
Автор ответа:
0
10г xл
СaCO3=CaO+CO2
1моль 1моль
100гмоль 22.4 лмоль х=10г* 22.4 лмоль 100 гмоль=2.24л
Ответ: 2, 24 л
СaCO3=CaO+CO2
1моль 1моль
100гмоль 22.4 лмоль х=10г* 22.4 лмоль 100 гмоль=2.24л
Ответ: 2, 24 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: erassvetova127
Предмет: Английский язык,
автор: 0909aiym
Предмет: Геометрия,
автор: sushgwndsj
Предмет: Обществознание,
автор: Кинука
Предмет: Алгебра,
автор: zoomboom