Предмет: Физика,
автор: Диана2288888
Определитель напряжение на концах проводника , удельное сопротивление которого 0,1 Ом*мм2/м , если его длина 3 м , площадь поперечное сечение 0,05 мм2 , а сила тока в нём 0,5 А решиье пожалуйста к/р
Диана2288888:
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
R=p*L/S
U=I*R=I*p*L/S=0,5*0,1*3/0,05=3 B
R=p*L/S
U=I*R=I*p*L/S=0,5*0,1*3/0,05=3 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yuryelena12345
Предмет: Химия,
автор: gan13you
Предмет: Математика,
автор: kirabagirova158
Предмет: Алгебра,
автор: nikabilova00
Предмет: Математика,
автор: саша1549