Предмет: Физика, автор: android51

В однородное магнитное роле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник,по которому протекает ток силой 8 А.определите индукцию этого поля,если оно действует с силой 0,02H на каждые 5 см длины проводника

Ответы

Автор ответа: Andreifisher
2

1)F=IBLsinA (A=90,поэтому sinA=1)

F=IBL

2)B=F/IL

B=0.02/8*0.05

ответ 0.05 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dashasohckova