Предмет: Физика,
автор: Hhhggf
Площадь гусениц трактора ,которые соприкасаются с грунтом, ровна 2,4м2, определите массу трактора, если давление на грунт состовляет 3м2
Ответы
Автор ответа:
3
F=PS; Fтрактора=50000*2.4=120000 Н; F=mg; m=F/g; m=120000/10=12000 кг
Ответ: m=12000 кг
Ответ: m=12000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mirjo1221
Предмет: Английский язык,
автор: selinadzafarova
Предмет: Алгебра,
автор: VarenikPo
Предмет: Геометрия,
автор: женя032
Предмет: Математика,
автор: вика830