Предмет: Физика, автор: ssrsr

Какую мощность развивает кран, который поднимет груз весом 15 кН на высоту 14 м за 1 мин 55 с?
помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Rarit
1
Дано:
P = 15 кН = 15000 Н
h = 14 м
t = 1 м 55 с = 115 с
N – ?

Решение:
A = Fs. В данном случае F будет Fт, а Fт равно P в обычных условиях, поэтому A = Ps = 15000 × 14 = 210000 Дж
N = A/t = 210000/115 ≈ 1800 Вт ≈ 1,8 кВт

Ответ: ≈ 1,8 кВт

esfirserikovna: это не правильно
Rarit: Ахах
Rarit: Где ошибка?)
Похожие вопросы