Предмет: Математика,
автор: sonyanik2006
В магазине продаётся разное молоко (см. таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр? Запишите. В ответе наименьшую цену за 1 литр.
1700 мл-98,60 руб.
1 литр -56,60 руб.
310 мл-18,60 руб.
750 мл-40,50 руб.
1/2 л-29,50 руб.
Ответы
Автор ответа:
12
1700 мл-98,60 руб. или 98,6/1,7=58 рублей за 1 литр
1 литр -56,60 руб.
310 мл-18,60 руб. или 18,6*1000/310=60 рублей за 1 литр
750 мл-40,50 руб. или 40,5*1000/750=54 рубля за 1 литр
1/2 л-29,50 руб. или 2*29,5=59 рублей за 1 литр
Наименьшая цена за 1 литр составляет 54 рубля за 1 литр (или 750 мл за 40,50 рублей).
1 литр -56,60 руб.
310 мл-18,60 руб. или 18,6*1000/310=60 рублей за 1 литр
750 мл-40,50 руб. или 40,5*1000/750=54 рубля за 1 литр
1/2 л-29,50 руб. или 2*29,5=59 рублей за 1 литр
Наименьшая цена за 1 литр составляет 54 рубля за 1 литр (или 750 мл за 40,50 рублей).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lolkekcheburere
Предмет: Геометрия,
автор: dosyrak740
Предмет: Математика,
автор: kemelbekovnahanzaada
Предмет: Биология,
автор: marmishenka
Предмет: Физика,
автор: дамир84