Предмет: Химия,
автор: dasha86h
К раствору карбоната калия массой 27,6 г. и массовой долей 10% прилили избыток раствора нитрата кальция. Вычислите массу образовавшегося осадка.
Ответы
Автор ответа:
7
m(K2CO3)[р-р] = 27,6г
m(K2CO3)[ч.в.] = 27,6 * 10% / 100% = 2,76г
2.76---------------------------x
K2CO3 + Ca(NO3)2→ CaCO3↓ + 2KNO3
138--------------------------100
x = 2.76 * 100 / 138 = 2 г
Ответ: 2г
( = Не уверен = )
m(K2CO3)[ч.в.] = 27,6 * 10% / 100% = 2,76г
2.76---------------------------x
K2CO3 + Ca(NO3)2→ CaCO3↓ + 2KNO3
138--------------------------100
x = 2.76 * 100 / 138 = 2 г
Ответ: 2г
( = Не уверен = )
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: drozdn74
Предмет: Литература,
автор: ilonaderefinka
Предмет: Химия,
автор: 3291878ks
Предмет: Математика,
автор: настя4041
Предмет: Математика,
автор: Сусанна111111