Предмет: Физика, автор: PhAnToMiNo123

Помогите срочно!
Капля дождя массой 20 мг(мили грамм) со скоростью 2 м/с с высоты 2 км. Вычеслите потенциальную и кинетическую энергию капли!

Ответы

Автор ответа: estengseant
2
m = 20 мг = 20 ×
 {10}^{ - 6} кг
v = 2  \frac{м}{с}
h = 2 км = 2000 м
g = 9,8 ≈ 10

Eп - ? Ек - ?

Решение:
Eп = mgh = 20 \times {10}^{ - 6} \times 10 \times 2000 = 40000 \times {10}^{ - 6} \times 10 = 400000 \times {10}^{ - 6} = 4 \times {10}^{ - 1} (Дж).
Eк = \frac{m {v}^{2} }{2} = \frac{20 \times {10}^{ - 6} \times {2000}^{2} }{2} = \frac{20 \times {10}^{ - 6} \times 4 \times {10}^{ 6} }{2} = 10 \times 4 = 40 (Дж).
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabina031108
Предмет: Математика, автор: kdenisova580
Предмет: Математика, автор: andreylaputin
Предмет: Математика, автор: brei79