Предмет: Физика,
автор: xyzded
В баллоне объёмом 8,31 л содержится 0,3 кг углекислого газа. Баллон выдерживает давление 3МПа. При какой температуре появляется опасность взрыва? ( М = 44 г/моль).
Ответы
Автор ответа:
6
На основе уравнения Менделеева-Клапейрона находим температуру:
T = (MPV)/(mR) = (44*10^(-3)*3*10^6*8,31*10^(-3))/(0,3*8,31) = 440 K = 167°C.
T = (MPV)/(mR) = (44*10^(-3)*3*10^6*8,31*10^(-3))/(0,3*8,31) = 440 K = 167°C.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daha22102013
Предмет: Математика,
автор: zantagulovaalia
Предмет: Химия,
автор: adyshka37
Предмет: Математика,
автор: Аноним