Предмет: Математика, автор: JWind

Петя заплатил 150 р за 3 кг винограда.Цена за 1 кг винограда -46 р .Сколько сдачи получит Петя?

Ответы

Автор ответа: Annhey2007
1
46×3=138(р) - всего стоит
150-138=12(р)
Ответ :сдача =12 рублей

JWind: А краткая запись?
Автор ответа: МорсПетрович
0
1) 46x3=138 (руб.) - цена трёх килограмм.
2) 150-138=12 (руб.) - сдача.
Ответ: 12 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yerezheparystan
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vinoghradov1940
Предмет: Геометрия, автор: alina6976
Предмет: Математика, автор: grabarchuknatal