Предмет: Физика, автор: umirbaevaanel

определите потенциальную и кинетическую энергию воздушного шара массой 0,5 тонн , летающего на высоте 3 км со скоростью 18 км/ч

Ответы

Автор ответа: CptBrawis
5

Потенциальная энергия = mgh = 500кг * 9.81 м/с^2 * 3000м = 14715000 Дж

Скорость в системе СИ: 18 км/ч * 1000 / 3600 с = 5 м/с

Кинетическая энергия =

 \frac{m{v}^{2} }{2}

= (500кг*25 м^2/с^2)/2 = 6250 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: rahmantutaev62
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: sasha2002245