Предмет: Математика, автор: Кристина66778

2 последних примера,
По действиям!.
Только правильно!!!)))
Зарание спасибо!))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dogesuck
1
Первое действие обычно выполняется в скобках, но в данном примере это не суть важно. Сначала деление и умножение, затем действие в скобках, а затем сложение и вычитание за скобками

755:5+18*18-(89-73)*19

1. 755:5=151
2. 18*18=324
3. (89-73)=16
4. 151+324=475
5. 16*19=304
6. 475-304=171
Ответ:171


Сначала выполняем действие в скобках: первым идет умножение, затем вычитание, а затем выполняем деление за скобкой

(22*44-11*20-10*10):8

1. 22*44=968
2. 11*20=220
3. 10*10=100
4. 968-220-100=648
5. 648:8=81
Ответ:81
Автор ответа: klausp
0
1 пример

1 действие 89-73=16          2 действие 755/5=151         



3 действие 18*18=324        4 действие  16*19=304



5 действие 151+324=475         6 действие 475-304=171





2 пример

1 действие 22*44=968       2 действие 11*20=220   3 действие 10*10=100

4 действие 968-220=748      5 действие 748-100=648   

6 действие 648/8=81 




Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastabelkova211