Предмет: Химия,
автор: irai83712
Вычислите массовую долю поваренной соли в растворе полученном при смешивании 2,8 г соли и 25,2 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
NaCl=2,8гр
H2O=25,2гр
25,2гр+2,8гр=28гр
28гр-100%
2,8гр-Х%
Х%=(2,8гр×100%)/28гр
Х=10% или 0,1
H2O=25,2гр
25,2гр+2,8гр=28гр
28гр-100%
2,8гр-Х%
Х%=(2,8гр×100%)/28гр
Х=10% или 0,1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tepacaw477
Предмет: Математика,
автор: aisha112804
Предмет: Русский язык,
автор: tepacaw477
Предмет: Математика,
автор: школьник344
Предмет: Математика,
автор: Anar111