Предмет: Физика, автор: Александровна152013

В медную кастрюлю массой 2,5 кг налито 8 кг воды при 10 С. Какое количество теплоты необходимо, чтобы воду в кастрюле нагреть до кипения? пожалуйста очень срочно надо, зарание спасибо)))

Ответы

Автор ответа: ssmmlol
0
m1=2,5 kg
m2=8 kg
c1=400 Дж/кг*с
с2=4200 Дж/кг*С
t=t1=t2=10 C
t3=100 C
_____________
Qobshee-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Qobshee=Qmedi+Qvodi=c1m1(t3-t) + c2m2(t3-t)=90000ДЖ+3024000 ДЖ=3114 кДж
Ответ: 3114 кДж

Автор ответа: Александровна152013
0
огромное спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: komanda982
Предмет: Литература, автор: nasti247
Предмет: Химия, автор: ayaulim561