Предмет: Физика,
автор: nikita45452
чему равна выталкивающая сила действующая на тело объёмом 7.2 м^3 наполовину погружённое в воду?Плотность воды 1000кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
2
Fа = Vт*ρж*g
Т.к. тело погружено наполовину, то сила Архимеда действует только на половину его объёма.
g - берем за 10 Н/кг.
7.2/2= 3.6м³
3,6*1000*10= 36000Н
Ответ:Fа= 36000
Т.к. тело погружено наполовину, то сила Архимеда действует только на половину его объёма.
g - берем за 10 Н/кг.
7.2/2= 3.6м³
3,6*1000*10= 36000Н
Ответ:Fа= 36000
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: catherinenikitina24
Предмет: Физика,
автор: anatolijpilisik476
Предмет: Математика,
автор: muminkerimov
Предмет: Математика,
автор: ксюша788