Предмет: Физика, автор: alsushaihut

Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов по Цельсию 1 кДж теплоты?

Ответы

Автор ответа: ssmmlol
0
t2-t1=10 C
c=4200 дж/кг*С
Q=1000 ДЖ
__________
m-?
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)=1000 ДЖ/4200 ДЖ/кг*С*10С=0,02 кг
Ответ:0,02 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kotenoprogamer
Предмет: Математика, автор: катенька2002002