Предмет: Физика, автор: пмппрнеакеа

3. На рисунке изображен кран с противовесом.

а) На каком расстоянии от оси вращения должна расположиться нагрузка в 5000 Н, чтобы кран оставался в равновесии?
b)Если нагрузка увеличится в 10000 Н, на какое расстояние необходимо переместить груз от оси вращения?
с) Вычислите момент силы.
СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ДАЮ 35 БАЛОВ УМОЛЯЮ


Аноним: Хорошее решение! Даже без условия))
Аноним: Я тоже решила ее раз 5, поэтому и приняла Ваш ответ))

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
203
Условие равновесия - равенство моментов Ргр*Хгр= Рпр*Lпр
1) Хгр= 10000*3/5000= 6м
2) Хгр= 3м
3) моменты в равновесии равны М= 30кНм (см. формулу)

пмппрнеакеа: она скажет я правильно написал или нет тогда разберемся
пмппрнеакеа: спс
пмппрнеакеа: я уверен сол правильно
пмппрнеакеа: я уверен что правильно
пмппрнеакеа: ☺☺☺
ВОЙКИН: сор прошёл хорошо спс
ВОЙКИН: спасибо
Aliza01: 21fizika Мне уже подсказали,что в условий "в" это ошибочный предлог,должен быть "до".Я про "это":-) всё спрашивала.А вам большое спасибо!Теперь стало всё понятно!
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: frftugdew
Предмет: Математика, автор: gramotei0
Предмет: Математика, автор: Ekaterinaafanaseva
Предмет: Алгебра, автор: sudochakovapolш