Предмет: Физика,
автор: afanasovd1
Температура повітря в закритій посудині дорівнює 20 С. До якої температури потрібно нанрітм посудину, щоб тиск в ній зріс у 2 рази?
Ответы
Автор ответа:
0
20° С = 273 + 20 = 293 К.
При постоянном объёме прямая пропорция между давлением и температурой.
Чтобы давление выросло в 2 раза, надо температуру увеличить в 2 раза.
T2 = 2*T1 = 2*293 = 586 K = 313°C.
При постоянном объёме прямая пропорция между давлением и температурой.
Чтобы давление выросло в 2 раза, надо температуру увеличить в 2 раза.
T2 = 2*T1 = 2*293 = 586 K = 313°C.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jameitaZUZU115
Предмет: Математика,
автор: ramasrova13
Предмет: Геометрия,
автор: elisavahitova0
Предмет: Алгебра,
автор: Umbrella11
Предмет: Математика,
автор: эмброусWWE