Предмет: Математика,
автор: tat2911
Две школы выписали на 960 рублей рассады.Одна школа взяла 3 ящика рассады,а другая 5 ящиков.На сколько рублей больше заплатила за рассаду вторая школа,чем первая?
Ответы
Автор ответа:
1
Пускай один ящик рассады будет х, тогда одна школа взяла 3х ящиков рассады , а вторая 5х, всего 8х ящиков. Запишем уравнение:
8х = 960
х = 960/8
х = 120
Первая школа заплатила:
3х ящиков = 120 * 3= 360 рублей
Вторая школа заплатила:
5х ящиков = 120 * 5 = 600 рублей
600 - 360 = 240 рублей
Ответ: вторая школа заплатила на 240 рублей больше первой.
8х = 960
х = 960/8
х = 120
Первая школа заплатила:
3х ящиков = 120 * 3= 360 рублей
Вторая школа заплатила:
5х ящиков = 120 * 5 = 600 рублей
600 - 360 = 240 рублей
Ответ: вторая школа заплатила на 240 рублей больше первой.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalia16438
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kalibekakerke7
Предмет: Алгебра,
автор: rdimon918
Предмет: Литература,
автор: mdobrozhan
Предмет: Математика,
автор: pechokas2005