Предмет: Химия,
автор: bitanayim
Чему равна жесткость воды, в 10 л которой содержится 6 г CaСl2?
Ответы
Автор ответа:
1
Ж=m*1000/ M(1/z)*V
M(/z.CaCl2)=M/2=111/2=55,5 г/моль
Ж=5,6*1000/55,5*7=14,41 ммоль/л
M(/z.CaCl2)=M/2=111/2=55,5 г/моль
Ж=5,6*1000/55,5*7=14,41 ммоль/л
bitanayim:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olga230510olga
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mariatarasenko727
Предмет: Математика,
автор: Belka2100
Предмет: Биология,
автор: Arinkademon