Предмет: Физика, автор: sabitovraf777

Определить время, необходимое для зарядки аккумулятора с внутренним сопротивлением r=10 Ом, если напряжение подведенное с батарее U=24 B, а энергия W=0,37 кВт*ч.

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
 P =  frac{W}{t} =  frac{U^{2}}{r}

W=0,37 кВт*ч.= 1332000 Дж

t = frac{W*r}{U^{2}} = 23125 c = 6,5 часов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Juljaxa666