Предмет: Физика, автор: Ekaterina2285

С какой скоростью должен бежать человек массой 80кг, чтобы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули равной массой 9г, летящей со скоростью 600м/с

Ответы

Автор ответа: WordSnot
1
m₁=80 кг
m₂=9 г=0,009 кг
v₂=600 м/с

v₁=?

Ek_{1}=Ek_{2}
 \frac{m_{1}v_{1}^{2}}{2} = \frac{m_{2}v_{2}^{_2}}{2}
{m_{1}v_{1}^{2}}={m_{2}v_{2}^{2}} = 0,009 кг * 600 м/с * 600 м/с=3240 Дж.
v_{1}= \sqrt{ \frac{2Ek}{m_{1}} } =корень из [3240 Дж / 80 кг]=корень из 40,5≈6,36 м/с.
Похожие вопросы