Предмет: Физика, автор: NastyaKarablik

Подъёмный кран поднимает поднимает груз со скоростью 0,05м/с. Груз какой массы может поднять этот кран , если мощность мотора 1,5кВт?

Ответы

Автор ответа: WordSnot
2
N=1,5 кВт=1500 Вт
v=0,05 м/с

m=?

N=Fv=mgv 
m= \frac{N}{gv} =1500 Вт / 10 Н/кг / 0,05 м/с=3000 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maksutadmitro