Предмет: Химия, автор: gramot111111

Рассчитайте массовую долю феррума в FeCL2

Ответы

Автор ответа: ordonthanor
1
1) M(FeCl2) = 56 + 35,5 * 2 = 56 + 71 = 127 (г)
2) w(Fe) = M(Fe)/M(FeCl2) * 100% = 56г / 127г * 100% = 44,09%

ОТВЕТ: 44,09%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pikaaa1