Предмет: Физика, автор: Kolya13371994

Электропоезд, трогаясь от станции преодолел расстояние 300м за 30с, масса электропоезда 500т ,Коэффициент трения 0,1 . Определить всё что можно?!

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
0
Ну попробуем:
V=S/t=300м/30с=10 м/с
a=V/t=10м/с/30с=0,33 м/с²
Fтр=μmg=500000 кг*10 м/с²*0,1=500000 Н=5*10⁵Н
500т=500*10³ кг=5*10⁵ кг
Fтр=-Fтяж
Fтяж=5*10⁵Н


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: diminakk5431
Предмет: Литература, автор: Аноним